Суббота, 04.05.2024, 13:18 | Приветствую Вас Гость
    СК "Мечта"

Главная » 2011 » Март » 17 » Победа на классе. Мы в финале !!!!"
11:28
Победа на классе. Мы в финале !!!!"

В Луганске, в спорткомплексе "Старт", прошли полуфинальные игры Чемпионата Украины УДЮФЛ среди юношей 1995 года рождения. В первом полуфинале встречались ДЮСШ "Промцемент" /Амвросиевка, Украина/ и ДЮСШ /Солнечногорск,Россия/.  Российская команда до этой игры не знала поражений и, была не прочь продлить свою победную серию на турнире. Но  и наши ребята, после сложнейшего группового этапа, не хотели выглядеть статистами.
   С первых минут матча завязалась ожесточенная борьба по всей площадке. Никто не хотел уступать. Команда из Амвросиевки применила прессинг по всему полю, который дал свои плоды. Счет открыл Халявка Д. после фантастической передачи Харебавы И.. Дима буквально вонзил мяч в сетку - 1:0, в нашу пользу. Второй гол вышел немного курьезным, но не менее красивым.    Анищенко В. с угла площадки, находясь на одной линии ворот, нанес удар и мяч влетает в верхний угол ворот россиян - 2:0! С таким результатом закончился первый тайм.  Второй тайм решили сыграть от обороны, делая ставки на быстрые контратаки. ДЮСШ /Солнечногорск/ всеми силами пошли вперед. В одной из атак дрогнул наш вратарь Капериз И. и соперник сумел отыграть один гол - 2:1.
Но это была лишь секундная слабость, сразу же Халявка Д. восстанавливает разницу в два мяча - 3:1. Российские футболисты, подгоняемые тренерами, с удвоенной энергией пошли вперед. Мы же заняли "сталинградскую" оборону. Три раза великолепные сэйвы аля Шовковский демонстрирует  вратарь Капериз И. После досадной ошибки допущенной в первом тайме, Игорь собрался и наглухо закрыл свои ворота, а ключ от замка, наверное, проглотил. Шутка. Окончательный результат матча - 3:1 - мы в финале! Ребята молодцы!
   Во втором полуфинале "скрестили шпаги" ЛТК /Луганск/ и ДЮСШ /Угледар/. Луганчане без особых проблем одолели команду из донецкой области, кстати лидера областных соревнований, со счетом - 5:1.
   И вновь, как и в прошлом году, в финале встретятся действительно две сильнейшие команды Украины - ЛТК /Луганск/ - ДЮСШ "Промцемент"/Амвросиевка/. Матч начнется в 14:30.
   Пара слов о сопернике.  ЛТК /Луганск/  выглядит на этом турнире просто замечательно. На пути к финалу своей мощью раздавили всех кто им попадался, в том числе и нас.
  Но мы тоже не из робкого десятка. Это финал - это другая игра. Нам есть, что предоставить ЛТК. Не сказал еще своего слова Горбатый Ю. - надеюсь в финале наше секретное оружие выстрелит.
Всем ребятам и тренеру пожелайте удачи. Пусть наш болельщик далеко, но мы чувствуем  Вашу поддержку!

Юрий Аветисян

Просмотров: 497 | Добавил: admin | Теги: Промцемент, Амвросиевка, дюсш, УДЮФЛ, Чемпионат Украины | Рейтинг: 0.0/0