Пятница, 26.04.2024, 14:46 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Вспомним лучшие моменты
10:11
Вспомним лучшие моменты

"Кубок вызова " Москва  2007г.   "ДИНА" Москва -"ДЮСШ" г.Амвросиевка.

Последний аккорд!!!

В г.Москве состоялся турнир "Кубок вызова".Вице-чемпион России Дина(Москва) встречались с чемпионами Украины Монолит (Амвросиевка).
С первых строк хочу поздравить нашу команду с победой.  Выигрывает команда - проигрывает тренер. В этой игре выиграли все мы:команда, тренера, город, его болельщики!!!Тренера нашли нужные слова, "достучались" до своих футболистов, правильно их настроили.У нас в команде есть игроки, которые 8-10 лет играют в мини футбол.Уверенности и опыта им не занимать.Этим компонентом не может похвастаться даже великая Дина.
     Прозвучал гимн Украины, ребята положили руку на сердце и все поняли какая   ответственность лежит перед ними за результат.Они вышли на игру и выполнили замысел тренера безукоризненно.Хотелось бы отметить, коллективные действия в обороне, которые были на высшем уровне.Играя "ромбом" отдав сопернику инициативу вели игру 2-м номером.
       Дина активно прессинговала , владела преимуществом на протяжении всего матча, подолгу контролировала матч, заглатывая наживку плана игры Монолита. На мой взгляд, им не хватало фантазии, они играли как запрограммированные роботы, в их игре не было изюминки.
      Наша команда просто читала игру соперника, не открывая букварь. Мы изучили своего соперника, выключили из игры капитана команды, разыгрывающего и девятого номера-лидера , через которых строится игра команды.  Использовали свой козырь контратаки и домашние заготовки.   В футзале есть старая истина - голы забиваются на ошибках соперника. Заставив соперника ошибиться в середине первого тайма забили красивый гол (Крикун Сергей).  Мы взяли нити игры в свои руки, держа игру под своим контролем, зная, что гол придет сам. И не ошиблись, в начале 2 тайма гол не заставил себя долго ждать. Гол - загляденье!!!
      Поведя 2-0 мы закрылись в обороне, но и здесь ребята играли по заданию - заработать 6-й фол, умно "подставиться", что и удалось капитану команды Максиму Аветисяну - лидеру и опытному игроку команды Монолит.  10-ти метровый он взялся бить сам, но увы,  удача забить третий матч отвернулась. Вратарь соперника был высоте. Дина, выпустив 5-го полевого игрока за 6 минут до конца игры, нашла все же лазейку и на последних минутах размочила счет, пропустив при этом 2-3 опасных контратаки. Но на больше, чем 1 мяч, соперник рассчитывать не мог. Это был наш день.  Ребята его заслужили! Лучшим вратарем признан Жигун Богдан (Монолит), нападающим - Крикун Сергей (Монолит), а номинацией "Звезда матча" удостоился тренер Аветисян Юрий Ашотович (Монолит).
      От всего сердца за красивую игру хочется поблагодарить всю команду Монолит, начальника команды Бирюкова О. А., тренера Крикуна Н.В. за преданность и умение, Максимова Д.В. за физическую подготовку , искру команды, Рогожина С.Ю. директора ДЮСШ г.Амвросиевка.Большая заслуга администрации : голова райгосадминистрации- Евтуховский Б.Л., председатель райсовета - Репухов Б.В., зам. председатель райсовета Юсуфзянов Д.С., начальник СУ-217 Сериков Г.С., также благодарим "Донгермес".
Играл в зале гимн Украины, наш капитан держал кубок Вызова над головой, рядом с ним стоял тренер и обнимал своего капитана.  Он был горд, мурашки бегали по телу, звучали последние аккорды: "Душу й тіло ми положим за нашу свободу, і покажем, що ми, браття, козацького роду!"
      Эту победу мы посвящаем своему городу,  любимым болельщикам,  Донецкой области (Мармазову Л.В.) и всей Украине.

Просмотров: 645 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0