Пятница, 26.04.2024, 07:39 | Приветствую Вас Гость
    СК "Мечта"

Главная » 2011 » Март » 15 » Всё решил "горчичник"!
22:11
Всё решил "горчичник"!

В Луганске завершился второй день Чемпионата Украины по футзалу среди юношей 1995 года рождения. По его итогам определилась  четверка "сильнейших", которая сразится за главный приз , и четверка неудачников, которые в утешительном турнире разыграют места с 5-го по 8-е. На долю каждой команды выпало сыграть по два матча.
       Первый матч наши ребята играли с командой "Мегаполис" /Запорожье/. Нужно было побеждать как можно с большей разницей, чтобы в случае равенства очков иметь преимущество.
Наша команда получила усиление в лице Горбатого Ю., что оказалось как раз кстати. Матч выдался нелегким. Долгое время мяч упорно не шел в ворота. Ребята заметно нервничали, в отдельных моментах спешили. Лишь в середине тайма пришел ОН - спаситель - ГОЛ!  Его автором стал   Горпинич Р. Сразу стало полегче, успокоились и довели матч до его логического завершения. Победа 9:0, голы на счету Горпинич Р. (2), Харебава И.(2), Халявка Д. (2), Горбатый Ю. (3). Результат вселял оптимизм, который усилился еще больше после того, как во втором матче нашей группы ЛТК обыграл ДЮСШ-3 /Львов/ со счетом 4:0.
       Третий тур в нашей группе начался игрой "Мегаполис" /Запорожье/ - ДЮСШ-3 /Львов/. Ребята из Львова словно разъяренный зверь набросились на свою жертву -"Мегаполис". Первый тайм - 8:0! Какие слова тренер запорожской команды говорил в перерыве, но на второй тайм команда вышла совершенно другая. Итог второго тайма 2:1 в пользу Львова, общий счет 10:1.
       ЛТК /Луганск/ - ДЮСШ "Промцемент" /Амвросиевка/ своеобразное эль-классико украинского чемпионата. Матчи всегда проходят  в бескомпромиссной борьбе. Именно эти команды разыграли "золотые" медали прошлогоднего первенства. ЛТК жаждал реванша. Они хотели нашей крови. Любыми способами, в том числе и неспортивными. С первых минут нас буквально раздавили. Сыграно 4 минуты мы проигрываем 3:0. Конечно, для выхода в полуфинал нас устраивало и поражение с разницей в три мяча, но кто о нем думает, когда впереди так много игрового времени. Стрелки на часах замерли, совершенно нечего не выходит, ребята, видимо, перегорели.
И тут вновь пришел ОН - Его Величество ЧУДО-ГОЛ. Халявка Д. великолепным ударом со штрафного  положил мяч в "девятку" - 3:1. Первый тайм окончен. Во втором тайме началось рубилово. Смешались в кучу кони, люди. Весь зал поддерживает хозяев, им симпатизируют судьи, но мы упорно сопротивляемся. За полторы минуты до конца матча у луганчан со штрафного проходит  домашняя заготовка - 4:1. С утроенной энергией ЛТК идет в атаку. Велико желание сбросить нас с "поезда", ведущего в полуфинал. Буквально вместе с финальной сиреной в наши ворота влетает мяч после дальнего удара - 5:1! Луганск ликует. Ликует зал, радуются львовяне. Все поздравляют друг друга с победой. На мгновение показалось, что Луганск выиграл Лигу Чемпионов. Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. По итогам группового этапа Амвросиевка и Львов набрали по 4 очка, при абсолютном равенстве мячей - 12-7. Стоп, а почему так шумно. По регламенту соревнований в случае равенства у команд очков и мячей, следующим показателем по которому определяется команда занимающая верхнюю строчку являются... желтые карточки. Считаем: Львов - 2, Амвросиевка - 1!!!!! Занавес. Все свободны. МЫ В ПОЛУФИНАЛЕ!
       Нас ждет ещё одно испытание, в лице ДЮСШ /Солнечногорск, Россия/, команда серьезная. Будем бороться. Вторую пару полуфиналистов составили ЛТК /Луганск/ - ДЮСШ /Угледар/.
      Хочется ещё раз отдельно поблагодарить ребят из команды "Мегаполис" /Запорожье/ - СПАСИБО ЗА ВТОРОЙ ТАЙМ! ВЫ НАСТОЯЩИЕ СПОРТСМЕНЫ!!!

P.S. Что-то мне подсказывает, что нас ждет ещё один  матч с ЛТК.