Вторник, 23.04.2024, 18:14 | Приветствую Вас Гость
    СК "Мечта"

Главная » 2011 » Апрель » 17 » Виталий КЛИЧКО: «Евро объединяет всех украинцев»
20:25
Виталий КЛИЧКО: «Евро объединяет всех украинцев»

Чемпион мира по боксу считает, что украинско-польская заявка победила благодаря единению делегации

Чемпион мира по боксу Виталий Кличко считает, что победа украинско-польской заявки 4 года назад в Кардиффе стала возможной благодаря единению делегации, которая состояла не только из первых лиц государства, но и из известных спортсменов, которые представляли Украину на аренах мира. Об этом спортсмен рассказал Информационному центру «Украина-2012» в эксклюзивном комментарии.

«Стоит вспомнить и небывалое единение нашей делегации. В нее входили люди с разным жизненным опытом, положением в обществе, политическим взглядам. Но идея проведения Евро-2012 в нашей стране стерла все эти грани. Мы во всех вопросах чувствовали себя единой командой, которой судьба дала исторический шанс. Мы победили благодаря сплоченности, единства и самоотверженной работе на благо Родины. Так же сегодня Евро объединяет всю Украину в подготовке к чемпионату», - подчеркнул Кличко.

Вспоминая эмоции того дня, боксер рассказал: «Те памятные события не забыть никогда. Зал в напряжении ожидает вердикта Платини. Спокойнее всего вели себя итальянцы. Было ощущение, что они нисколько не сомневались в победе. В нашей делегации - все сосредоточены, тревога даже в дыхании. После памятных слов Платини понял, что есть люди, в которых реакция лучше, чем у меня. Возможно, чувствовали победу. Показалось, что руки взлетели вверх за полсекунды до того, как из конверта на свет Божий появился лист «Poland-Ukraine». А потом ... Что было потом? На видеозаписи я видел себя прыгающим от радости. В таком же духе на успех отреагировали Сергей Бубка, Андрей Шевченко, Леонид Кравчук, все члены нашей команды».

Боксер считает, что после 4 лет подготовки можно сказать на 100%, что Евро все равно состоится на нашей земле. «Сейчас мы дискутируем только о качестве - чтобы все прошло на высоком организационном уровне - как в Европе. Чтобы каждый гость, который приехал к нам, чувствовал себя как дома, чтобы каждый влюбился в нашу страну, и чтобы ему хотелось вернуться в Украину», - добавил Кличко.

Просмотров: 400 | Добавил: vitaliy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
Амвросиевка
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0