Среда, 24.04.2024, 21:25 | Приветствую Вас Гость
    СК "Мечта"

Главная » 2014 » Апрель » 23 » В Казани стартовал Международный фестиваль школьного спорта
13:30
В Казани стартовал Международный фестиваль школьного спорта

В нем принимает участие около 1500 человек из 12 команд.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялось торжественное открытие Второго международного фестиваля школьного спорта среди государств-участников СНГ.

В открытии фестиваля приняли участие руководитель Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Константин Косачев, депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, министр по делам молодежи и спорту Татарстана Рафис Бурганов, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина и другие официальные лица.

«У вас впереди – прекрасная неделя соревнований, - поприветствовал участников Константин Косачев. - Но самое главное – у вас впереди та дружба, которую вы здесь обязательно найдете и сможете передать своим товарищам. Вы обязательно найдете здесь настоящих друзей на всю жизнь».

«Не прошло и года, как отгремели залпы Универсиады, в которой принимали участие ваши старшие товарищи – студенты. И мы бы хотели, чтобы вы ощутили те же самые эмоции, и предоставили вам лучшие из спортивных объектов, которые были построены к Универсиаде, - выступил Рафис Бурганов. - Я желаю, чтобы эта неделя прошла у вас не только в упорной борьбе, но и в интересных экскурсиях по городу. Главный итог наших встреч – подружиться друг с другом и пронести эту дружбу через всю жизнь. Проигравших здесь не будет».

«Я очень благодарна, что вы здесь, что вы занимаетесь спортом, что вы все общаетесь вместе. Я хочу пожелать вам интереснейших дней, общения и массу положительных впечатлений», - обратилась к участникам Ирина Роднина.

Церемонии открытия предшествовала пресс-конференция, на которой спикеры рассказали про международный фестиваль.

«Сегодня стартует очень важное мероприятие – второй по счету, но первый переросший стадию начального этапа международный фестиваль школьного спорта стран СНГ, - выступил с приветственным словом Константин Косачев. - Этот проект дает возможность детям встретиться, сразиться на спортивных площадках. Мы очень рады, что на фестиваль смогли приехать почти все страны. Проведение мероприятия в Казани – это в том числе и возможность показать странам СНГ, как можно организовывать крупнейшие спортивные события, такие как, например, Всемирная летняя универсиада».

В своем приветственном слове Рафис Бурганов отметил, что объекты Универсиады – это не только достояние Татарстана, но и России и всего мирового студенческого сообщества. «Мы очень хотим, чтобы наши школьники из стран СНГ могли всем этим пользоваться. И некоторые государства уже присылали нам своих представителей на различные соревнования. Те отношения, которые завязывают дети на основе спорта, крепче любых союзов», - добавил министр по делам молодежи и спорту РТ.

Отвечая на вопросы журналистов, спикеры рассказали о формате проведения соревнований, о задачах, стоящих перед проектом, о перспективах развития школьного спорта.
Фестиваль продлится до 26 апреля и пройдет на лучших спортивных аренах города. Около 1500 человек из 12 команд будет соревноваться в таких видах спорта как мини-футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, бадминтон, настольный теннис, фитнес-аэробика, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

В фестивале принимают участие и наши воспитаники ДЮСШ Студеникин (настольный теннис) и Иващенко С,Боднар В, Скубченко П.(МИНИ ФУТБОЛ) из 6 мячей Амвросиевцы забили 4 мяча. (ДВЕ ПОБЕДЫ И ОДНА НИЧЬЯ)

Не зря говорят , что Амвросиевка лучшая школа мини футбола, не могу с этим не согласиться!

 

Просмотров: 653 | Добавил: vitaliy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Амвросиевка
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0