Суббота, 27.04.2024, 00:15 | Приветствую Вас Гость
    СК "Мечта"

Главная » 2011 » Февраль » 26 » УКРАИНА - ТУРЦИЯ - 12:2. ТУРКИ НАС будут помнить долго + ВИДЕО
09:27
УКРАИНА - ТУРЦИЯ - 12:2. ТУРКИ НАС будут помнить долго + ВИДЕО

На проходящем в Харькове отборочном турнире Чемпионата Европы 2012 сборная Украины провела второй матч.

Если в первой игре для того, чтобы забить 4 гола, сборной Украине понадобился целый тайм, то в матче со сборной Турции - менее шести минут. Зрители только и успевали вскакивать со своих мест, чтобы приветствовать успехи украинской команды.

Первым отличился Легчанов, который после передачи Иваняка от своих ворот в касание переправил мяч в ворота. Он же в схожей манере забил и третий мяч. А в промежутке между этими голами отличился Рогачев, реализовав пенальти, который сам же и заработал. Гол Чепорнюка восприняли уже как само собой разумеющееся.

Наши футболисты вошли в раж, практически не выпуская соперника из его половины, и на 10-й минуте счет стал уже 5:0 - Овсянников со своей левой точно пробил с 8-ми метров. Вскоре в турецкой сборной стало пять фолов, и при такой тотальном преимуществе шестое нарушение правил со стороны нашего соперника никого не удивило. Оно состоялось на 12-й минуте. Нарушение было метрах в семи от ворот, к мячу подошел Клочко, и низом вогнал мяч в сетку.

На этом избиение турецкой команды не закончилось, грех не забивать, когда соперник полностью деморализован. Автором седьмого гола стал Овсянников, который после передачи вдоль ворот чуть не вошел в ворота вместе с мячом.

Как ни расслабиться, имея 7:0 на табло? Вот и наши футболисты пропустили контратаку, Иваняк первый удар отбил, но вот помешать Кесоглу поразить незащищенные ворота никто не смог. А последнее слово в этом калейдоскопическом тайме осталось за нашей командой - Чепорнюк первым оказался на добивании, а Клочко реализовал 10-ти метровий.

Сразу после смены ворот Легчанов в нашей команде вышел пятым полевым. Первая попытка забить не удалось, а со второй свой первый гол на турнире забил Якунин. Легчанов сел на скамью запасных, а в воротах в качестве основного голкипера стал играть Литвиненко.

Как показало дальнейшее развитие событий, выход Легчанова в качестве вратаря не стал системой, а проходил фрагментами, и игра шла в привычном русле. На 27-й минуте Эзкан "распечатал" Литвиненко, но это был лишь досадный эпизод и не более. Очередной выход Легчанова во вратарской форме на 30-й минуте стал очередным голом - изящную комбинацию в касание завершил Романов, и для него это был первый гол в Харькове.

Окончательный же счет в этой результативной игре установил Чепорнюк, который, войдя в штрафную, закатил мяч в ворота, пробив между ног вратарю - 12:2. Итак, сборная Украины с 6-ю очками возглавила турнирную таблицу, но судьба первого места в группе 5 решится только после окончания последнего матча, в котором наши футболисты сыграют с командой Венгрии.

«Думаю, что зрители остались довольны и результатом, и игрой, - цитирует главного тренера сборной Украины Геннадия Лисенчука sport.ua. - Сегодня у нас получились голы на все вкусы. Мы провели серьезный разговор по поводу вчерашней игры, особенно относительно второго тайма (сборная Украины в поединке с Бельгией вела 4:0, но во второй половине встречи пропустила 3 мяча, матч закончился 4:3). Рассказали ребятам, что так играть нельзя. Они должны проводить оба тайма одинаково. Я думаю, что разговор пошел на пользу. С первых минут мы буквально смяли турецкую сборную, не оставив им никаких шансов. Могли забить больше, но не будем жадничать, а делать все, чтобы одержать победу над венграми и выйти в финальную стадию ЧЕ с первого места. Это будет нелегко, поскольку венгры тоже не потеряли шансы. Но мы будем готовиться, наша задача - чтобы ребята хорошо отдохнули, восстановились и в воскресенье поставили красивую победную точку ».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ    futsal.sport.ua.

УКРАИНА - ТУРЦИЯ - 12:2 (9:1)
Украина: Иваняк (Литвиненко, 21) - Легчанов, Чепорнюк, Овсянников, Якунин - Романов, Рогачев, Замятин, Д. Клочко - Д. Сорокин, Шотурма.
Турция: Йылдыз - Челен, Чичек, Кесеоглу, Эзкан - Джаноглу, Калинджик, Ильдирим, Аксой - Кескин, Арслан.
Голы: Легчанов (2, 4), Рогачев (4, с пенальти), Чепорнюк (6, 20, 37), Овсянников (9, 14), Д. Клочко (12, 20) - Кесеоглу (16), Эзкан (27 ).
Предупреждения: Калинджик (14).