Суббота, 27.04.2024, 01:45 | Приветствую Вас Гость
    СК "Мечта"

Главная » 2011 » Февраль » 25 » Украина - Бельгия - 4:3. Победа с отскоком+ Видео
08:17
Украина - Бельгия - 4:3. Победа с отскоком+ Видео

Матч сборная Украины начала без разведки, сразу же переместившись на половину соперника. За счет частой смены четверок поддерживался высокий темп, в то время как главный тренер сборной Бельгии менял своих футболистов по одному.

Пока наши футболисты пристреливались дальними ударами, на 5-й минуте допустили обрезку, в результате которой Фоссе с Папаниколау вышли "два в ноль", но, к счастью для сборной Украины, неточной передачей запороли момент ... За что через две минуты были наказаны должным образом. Красивую комбинацию с участием Овсянникова и Чепорнюка ударом в верхний угол завершил Легчанов.

Пытаясь воспользоваться растерянностью бельгийцев, наши ребята "накрыли" соперника жестким прессингом, что позволило взять мяч под свой контроль. Чепорнюк с Овсянниковым вдвоем вышли на одного защитника, "ураганивец" решил разобраться с ситуацией сам, но обыграть защитника не смог.

По горячим следам взять ворота соперника, к сожалению, в украинцев не получилось, а бельгийцы приободрились. Пару раз очень опасно пробивал Папаниколау, мяч пролетел выше ворот, да и Иваняк в эти моменты все контролировал. На 13-й минуте Чепорнюк мог наказать бельгийцев, потеряли бдительность, с центрального круга выбежал на рандеву с Морантом, но в этой дуэли голкипер оказался сильнее.

Но тот же Морант через несколько секунд был бессилен выручить свою команду. Легчанов из аута сделал передачу на Овсянникова, и тот с дуги вогнал мяч в девятку. А на 16-й минуте Романов и Рогачев заставили трибуны взорваться от восторга. Романов с угловой отметки сделал диагональную передачу, а Рогачев слету пробил в верхний угол. Такие голы всегда эффектно выглядят, приятно, что и в арсенале наших футболистов есть подобные заготовки.

3:0 - уже неплохое преимущество, но украинцы этим не ограничились. За 30 секунд до перерыва Замятин вывел Рогачева на ударную позицию, и тот с носка пробил в штангу, от которой мяч оказался в воротах.

Насколько уверенно сборная Украины выглядела в первом тайме, настолько беспомощно в стартовые минуты второго. Не исключено, что в перерыве футболисты получили установку сыграть от обороны, но не до такой же степени прижиматься к своим воротам, позволяя сопернику беспрепятственно обстреливать ворота Иваняка. На 26-й минуте после розыгрыша углового Папаниколау очень опасно пробивал в одно касание, но очень удачно на дальней штанге оказался Романов, который принял удар на себя.

В общем, мяч, который на 29-й минуте оказался в воротах Иваняка, оказался там совершенно по делу - бельгийцы к этому моменту на гол наиграли, а отличился Хиту, который с семи метров пробил мимо нашего голкипера. И этим наш соперник не ограничился. Рядом с девяткой пробил Хиту, Андре сантиметров не хватило, чтобы замкнуть штангу. Зато это сделал Шайбай на 33-й минуте, практически с полметра переправив мяч в ворота.

Интрига, которая, казалось, улетучилась после яркого первого тайма, снова вернулась на площадку. Только теперь уже соперник диктовал свои условия. Иваняку пришлось демонстрировать свое мастерство, отражая удар в упор Шайбая. За 4,25 до сирены тренерский штаб сборной Бельгии взял тайм-аут. Пойдут на пятого? Это было бы логично, но бельгийцы решили не идти ва-банк, к тому же, через минуту в их пассиве стало пять фолов.

И тем не менее, соперник смог добиться успеха и при равных составах. Игроков в желтых футболках было много в нашей штрафной, но Канарис почему на штанге оказался совершенно один. 3:4 - за две с половиной минуты до сирены, этого после первого тайма не ожидал никто. К счастью, полного конфуза сборной Украины не произошло. Даже владея мячом за 40 секунд до окончания матча, наши соперники не перешли на игру с пятым, а наши спокойно "убили" время.

За победу, сборная Украины, спасибо. Но как понимать второй тайм?

По материалам futsal.sport.ua

УКРАИНА - БЕЛЬГИЯ - 4:3 (4:0)
Украина: Иваняк - Романов, Рогачев, Замятин, Д. Клочко - Легчанов, Чепорнюк, Овсянников, Якунин - Д. Сорокин, Шотурма.
Бельгия: Морант - Дюжакьер, Фоссе, Андре, Шайбай - Канарис, С.Дахби-Реда, Хиту, Папаниколау - М.Дахби-Реда, Дендаве.
Голы: Легчанов (7), Овсянников (14), Рогачев (16, 20) - Хиту (29), Шайбай (33), Канарис (38).

АЗЕРБАЙДЖАН ГРОМИТ КАЗАХСТАН, но упускает ЛИДЕРСТВО ИСПАНИИ

В Баку прошли матчи первого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футзалу 2012 года. Как передает azerisport.com, сначала трехкратный чемпион Европы - Испания разгромила Францию со счетом 4:0, а затем сборная Азербайджана обыграла Казахстан - 6:3.

ИСПАНИЯ - ФРАНЦИЯ - 4:0 (2:0)
Бланко, 8 (1:0), Алваро, 11 (2:0), Фернандао, 25 (3:0), Фабиан, 28 (4:0)

АЗЕРБАЙДЖАН - КАЗАХСТАН - 6:3 (3:1)
Пенгрин, 10 (0:1), Сержао, 12 (1:1), 34 (6:1), Фелипе, 15 (2:1), 33 (5:1), Биро Жаде, 19 (3:1) , 28 (4:1), Жаманкулиев, 36 (6:2), Такую, 39 (6:3)

Амиржан Муканов, главный тренер сборной Казахстана:
- Поздравляю соперника с победой. О вашей сборной знали, видели их игру. Не секрет, что у вашей команды сильные футзалисты. Сегодня в обеих командах шла хорошая игра. Хотелось прыгнуть выше головы, но не получилось. Честно говоря, нам не повезло, что мы попали в группу смерти, где Испания и Азербайджан.

Жозе Алесио, главный тренер сборной Азербайджана:
- У соперника хорошая команда, молодые игроки. Наша команда в первом тайме сыграла нормально, но вот конец встречи провела слабо. Два мяча были нежелательными. Игра показала, что пока не полностью готовы. Об Испании говорить пока рано. Сначала - Франция. Но фаворитом турнира считаю именно испанцев.

azerisport.com
Просмотров: 536 | Добавил: admin | Теги: украина бельгия, видео, харьков, футзал | Рейтинг: 0.0/0