Пятница, 29.03.2024, 09:28 | Приветствую Вас Гость
    СК "Мечта"

Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Стабильность -признак мастерства
13:12
Стабильность -признак мастерства
Мы сильнее всех но не сильнее самих себя, вот так можно сказать о нашей поездке на кубок Украины 17-20 декабря,который прошел в г.Донецке,в котором приняли  участие 8 команд Черкасской области,Одесской области,Луганской области и Донецкой.
Сам кубок в отличии от прошлогоднего ,прошел на низком уровне, организация хромала,уровень команд (в прошлом розыгрыше участвовало 14 команд) он проходил в Черкассах и организаторы вложили душу и сердце в проведение турнира. Некоторым коллегам, нужно поучится у Винницы, Черкассы,Амвросиевки,Ильичевска, Кобеляк, проводить такие форумы. А не думать как набить карман на питании и проживании футзалистов.
Команды были разбиты на две группы ,две команды с первого,второго места, играла полу финалы.
Команда ДЮСШ "ХайдельбергЦемент" вышла с группы под первым местом и им предстояло сыграть с командой г.Гадич Черкасской области, игра прошла в одни ворота и закончилась со счетом 5:0 , а в финале нас ждал старый соперник г.Угледар рослая и рогатая команда с техничными исполнителями далекая от мини футбола, но  хороша в большом футболе.
Амвросиевские ребята прошли в футзале и Крым и Рим, должны на классе обыгрывать такие команды по мини футбольному, грамотно, на домашних заготовках, применяя игру на столба и т,д,
Но в этом финале все сложилось против нас , не стандартное, короткое поле , холодный зал (судьи судили в куртках), температура у двух лидеров 37,2 Ненько Д, и Зубенко А , наш вратарь который и не смог выдать игру и провалил матч. Но самое главное ,что помешала стать обладателями кубка это самоуверенность в своих силах, аля Бразилия, вы забьете сколько сможете, а мы сколько захотим.
Пропустив первыми ,команда вольно раскачивала оборону соперника, создавалось впечатление ,что мы выигрываем с крупным счетом, реализация хромала,тренера слова,подсказки , не до летали до игроков, но гол пришел, игра на столба скидка ,удар гол ,счет на табло 1:1(Ненько Д), До конца первого тайма минута и в раздевалку ,курьезный гол за шиворот нашему вратарю и мы уходим на первый тайм со счетом 1:2 не в нашу пользу.
Второй тайм начали с гола в наши ворота , второй гол из разряда курьезных  и счет 1:3 ,стало горяче , даже в холодном зале. Напрашивается вопрос , зачем доводить до такого результата?
И тут команда проснулась , забегала ,полностью отобрала мяч , создала массу моментов и гол пришел Ненько Дмитрий хлестко пробил с 10 метров в девятку.2:3 , за дышалось легче. Гол назревал, но мяч не лес в ворота, мы теряли драгоценное время , а мяч все  попадал во вратаря,штанги, перекладины. За 2.30 до конца игры мы перешли игру в пять полевых игроков и на 10 секунде в большинстве, забили нужный гол (Ненько Д) 3:3 И играть еще две минуты.
Здесь беру как тренер вину на себя , нужно было доиграть матч и решить спор в серии пенальти , оттянуть ребят в зонную оборону и дать волю удаче, мы готовились к пробитию  шести метровых ,знали очередность, всегда уделяем внимание на тренировках. Были готовы на все 100.Но есть одно но, за минуту до конца игры ,наша команда заработала пятый фол и тренер решил рискнуть ,заработать фол который становится дабл пенальти и за 30 секунд получилось, 6 фол пробивает Ненько Дмитрий ,все в его ногах и мастерстве,но увы вратарь просто на высоте(позже наверно за этот матч ,он получит лучшего игрока турнира) до конца 10 секунд на мяче Угледар стенка в углу центра, Иващенко С ,выбрасывается ,Ненько Д,не успевает подстраховать, проход по краю удар с острого угла ,вратарь  выходит из "рамки" и мяч ныряет между ног и вкатывается в ворота.Спасти игру за минуту есть шансы ,а за 10 секунд ,мы попробовали, и пятый гол влетел в наши ворота.Три удара по воротам во втором тайме три гола супер результативность. Владения мячем 80 на 20 в нашу пользу  25 ударов по воротам против 7 , море не использованных шансов и мы как и в том году финалисты, стабильность признак мастерства.
Лучшим защитником признан Довбня Н,лучшим нападающим Иващенко С,лучшим вратарем Зубенко А. А кубок уехал в Угледар.И где искать справедливость, думаю в себе , на носу чемпионат Украины ,нужно подойти профессионально поработать над недостатками, над физикой и психологией.
Конец света не наступил значить у нас все впереди ,всех с наступающим Новым Годом , до следующих ярких побед.