Четверг, 25.04.2024, 05:36 | Приветствую Вас Гость
    СК "Мечта"

Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Поездка в сказку на "Олимпик"
13:21
Поездка в сказку на "Олимпик"

27 сентября наша команда СК Мечта была в сказке в  г.Донецке на полях футбольного клуба "Олимпик" ,где сыграла два интересных  товарищеских матча со своими одногодками 2004/05 и 2002/03.
Вы скажете почему сказка, отвечу просто, попасть на базу ФК "ОЛИМПИК" и походить там, посмотреть прекрасные поля, раздевалки, и всю красоту, которая окружает всю территорию клуба, уже праздник , а поиграть еще со своими сверстниками , которые проходят отбор из сотни желающих при формировании команды, это мечта.  Вот и наша мечта сбылась.

Для ребят 2004/05 эта встреча была первой в жизни, на таком "официальном" уровне, где их капитаном был Хорошко Н, который уже занимается не один год. На него была маленькая надежда помочь ребятам которые занимаются всего один месяц организовать , подсказать ребятам, забить гол(за один гол команда 2004/05 г.р. получала по сникерсу каждый). Капитан был на высоте мог забит 5-6 раз, но "чудо" вратарь ФК "Олимпик" был на высоте, да и по ногам часто доставалось.(сильных всегда бьют). Не плохо сыграл и Хусаиенов С,старался Алиев  А, Фесенко П,Шулятьев Р,Сагайдачный М,Федченко А,Мирошниченко С,Сычов Даниил,а Хусаинов Алишер попробывал себя на роли голкипера . Первый тайм ,закончился с нормальным счетом 0-4. Мы даже забили, в свои . Кто то улыбнется и скажет ,где нормальным?
Но кто из  наших родителей смотрел матч , видел , что моментов забить у нас было миллион и тележка.
     В перерыве тренер был не доволен, не самой игрой и счетом, а что ребята были не дружны , старались ссорится и подсказывать друг другу в грубой форме, не слышали подсказок тренера,не было серьезности.
     После просьбы тренера, быть дружными и единой командой, на второй тайм ребята вышли более организованными снова могли забить не один раз ,даже в перекладину попал мяч ,но лишь пропустили еще раз  и счет на табло 5-0 не в нашу пользу.
Вот мы уже и сыграли свой первый матч. Кто то поиграл меньше , кто то больше, но шаг к профессионализму сделан. Пусть это и красивые слова.
Впереди еще много интересного - тренировок, поездок, чемпионатов, кубков, соревнований.
И это есть всея величество футбол!

Команда 2002/03 года третий раз приехала на "Олимпик" первый раз мы сыграли 7-1, когда команда только формировалась, второй раз мы смотрелись по симпатичней , вели в счете два раза , но сыграли 2-2.
Это наша третья встреча , мы ее проиграли на последней минуте со счетом 2-1.
         В первом тайме мы обменялись голами. Гол в нашей команде забил капитан Четверик В, хотелось похвалить Бердинского К, нашего вратаря, а также Цапина М, и Иванова Д, за уверенную игру в защите , чуть покритиковать Алексеева В, и Четверик В. за пассивность в игре. Быть лучшими в Амвросиевке это не о чем не говорит, нужно прибавлять в движении и  технических , скоростных элементах . Растерялся в игре и Грищенко А, кроме блеска в глазах не чего не получалось, Малевыный С, смотрелся на поле не плохо ,но терялся, не было самоотдачи, не забил в пустые ворота при счете 0-0. Выделим, Брусницына В и Шаляпина В Тыць В, Любимова Н,за старания в игре.
В конце пропустили, не хватило сил до бегать до играть матч.
Сама командная игра 2002/03 в начале сезона выглядит блекло. Нет держания мяча, нет точного паса по сравнению с весной. Уважаемые ребята  нужно любить футбол , стараться ,заниматься ,играть не только на тренировках , а везде где есть возможность , бегать кроссы, качать пресс ,делать зарядку, а на тренировке повышать мастерство и внимательно слушать своего тренера и ездить на все соревнования , для повышение мастерства и игровой практике, под лежачий камень вода не течет.
Ну и на последок самое смешное и интересное ,когда мы на обратном пути заехали в магазин ,я не завидовал продавцам, пустой магазин остался стоять в далеке.  А ребята упакованные сникерсами, пепси, махито, казинаками, шоколадом, довольные жевали в автобусе.
  На минуту я понял , за что мы любим футбол.
И еще один рекорд был установлен в этой поездке, не кому не было плохо и дорога осталось чистой..)

P.S. Уважаемые родители в начале ноября 1-4  кубок Украины в г.Ильичевске , 2002/03, а в декабре в Одесской обл. соревнования на кубок Украины у 2003/04 года.