Вторник, 23.04.2024, 22:27 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Февраль » 13 » Пишем номер два ,а знаем ,что номер один
00:06
Пишем номер два ,а знаем ,что номер один

В Запорожье состоялся чемпионат Украины по футзалу среди юношей 1998 г.р.

С 31 января по 3 февраля в Запорожье состоялся чемпионат Украины по футзалу среди юношей 1998 г.р. Четырнадцать клубов оспаривали титул чемпиона страны. Команды были разделены на три группы, из которых в финальную часть выходили победители групп и одна команда, занявшая второе место с лучшими показателями.

В групповом раунде матчи прошли в бескомпромиссной борьбе, команды продемонстрировали высокую тактическую выучку, разнообразный технический арсенал и хороший уровень физической подготовки. Победителями групп стали хозяева чемпионата – запорожский «Мегаполис-104», «Ильичевец-Интер» (Ильичевск), прошлогодний чемпион Украины «ДЮСШ- Хайдельбергцемент» (Амвросиевка). Четвертую путевку в финальную часть завоевали юноши из команды «Явир-Олимп» (Смела).

Финальные игры проходили в упорной борьбе, никто не хотел уступать, страсти и интрига были накалены до последней секунды матча. Бронзовыми призерами стали ребята из команды «Мегаполис-194». Фавориты чемпионата Украины «ДЮСШ-Хайдельбергцемент» в силу как объективных, так и субъективных причин, не смогли приехать в Запорожье в полном составе, и все же сражались до последнего, уступив только новым чемпионам.

А игроки команды «Ильичевец-Интер» с каждой игрой только добавляли обороты, тем самым, сумев выиграть все матчи финальной части и стали чемпионами Украины спортивного сезона 2011-2012 гг.

Гра за 5-8 місце Фаворит (Коцюбинське) – Інтер (Гадяч) 0:5
Гра за 1-4 місце ДЮСШ-Хайдельбергцемент (Амвросіївка) – Мегаполіс (Запоріжжя) 5:5
Гра за 1-4 місце Мегаполіс (Запоріжжя) – ФК Явір-Олімп (Сміла) 6:1
Гра за 1-4 місце ДЮСШ-Хайдельбергцемент (Амвросїівка) – Іллічівець-Інтер (Іллічівськ) 2:4
Гра за 1-4 місце ДЮСШ-Хайдельбергцемент (Амвросіївка) – ФК Явір-Олімп (Сміла) 2:0
Гра за1-4 місце Мегаполіс (Запоріжжя) – Іллічівець-Інтер (Іллічівськ) 5:14