Четверг, 28.03.2024, 11:58 | Приветствую Вас Гость

Три воспитанника ДЮСШ (тренер Аветисян Ю.А,Залужный В.В.) учатся и играют в академии мини футбола в Луганске Литвинов М, Цапов Р, Косантенко Д. , да еще как играют!!!

Финал Кубка города. «ЛТК-2» – «Луганскгаз» 5:2 (1:0)

17 декабря 2011. 14:00. Луганск, спорткомплекс «Старт», 300 зрителей

«ЛТК-2»: 12.Морозов – 3.Шеховцев, 6.Цапов, 7.Литвинов, 9.Фаренюк (к) – 5.Ямуров, 8.Дзюба, 10.Оридорога, 11.Косатенко. Тренеры: Валерий Туркин и Андрей Скоморохов. Запас: 4.Тучковенко.

«Луганскгаз»: 1.Лозовой – 2.Олейник, 6.Леденев, 7.Ханин, 9.Дробченко – 4.Яринич, 8.Мартынов, 10.Дудник Д., 11.Калинин – 3.Басов, 5.Литовченко. Тренеры: Тарас Литовченко и Николай Дудник. Запас: 33.Крохмалев.

Голы: Литвинов (2), Оридорога (2), Дзюба – Калинин, Леденев.

Финальный матч Кубка Луганска по футзалу, в котором лидер аматорских соревнований города, «Луганскгаз», встречался с «ЛТК-2», завершился уверенной победой нашей молодежи. Команда, костяк которой составляют выпускники академии 1995 года рождения, в нынешнем сезоне не заявилась в первую лигу, играя в разнообразных турнирах и региональных соревнованиях. В субботу подопечные Валерия Туркина и Андрея Скоморохова впервые выиграли Кубок Луганска.

Встреча началась со значительным преимуществом «ЛТК-2», и гол был лишь делом времени. Как итог, в середине первого тайма Литвинов точным ударом завершил атаку правым флангом – 1:0. В начале второго тайма «Луганскгаз» пошёл большими силами вперёд, получив в ответ ещё два гола: отличились Оридорога и Дзюба – 3:0. Когда четвёртый мяч в ворота соперников провёл Литвинов показалось, что вопрос о победителе уже снят, но в течение пары минут Калинин и Леденев вернули матчу интригу – 4:2. Однако концовка была за «ЛТК-2»: получив право на перспективный штрафной, наша команда взяла тайм-аут, после чего блестящий розыгрыш штрафного привёл к голу Оридороги – 5:2.

«ЛТК-2» – обладатель Кубка Луганска по футзалу, лучшим игроком финала был признан Максим Литвинов. Впереди у нашей команды старт в городской Премьер-лиге.