Пятница, 19.04.2024, 14:31 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 11 » Мы чемпионы Украины!Лучшие!
13:03
Мы чемпионы Украины!Лучшие!

О нас пишут сайт:

В прошлом году команды этой возрастной категории также боролись за звание «Чемпиона Украины» в Смеле, и тогда победили хозяева - ФК «Явор-Олимп».

В г.Смела Черкасской области прошел Чемпионат Украины среди детей 1998 г.р. В чемпионате приняли участие 6 команд.

В прошлом году команды этой возрастной категории также боролись за звание «Чемпиона Украины» в Смеле, и тогда победили хозяева – ФК «Явор-Олимп».

Сможет ли ДЮСШ «ХайдельбергЦемент» взять реванш  у ФК «Явор-Олимп» и вернуть себе звание лучшей команды страны – это было главной интригой нынешнего чемпионата. Но в спор двух потенциальных лидеров смело вступила бориспольская «Киеврианта». Матчи между этими тремя командами и стали, во многом, определяющими

Первыми скрестили оружие амвросиевские и бориспольские футболисты. Открыв счет уже на 1-й минуте (Денис Тимченко), «Киеврианта» своего преимущества не удержала. Владимир Корзун (дважды) и Роман Белецкий до перерыва создали комфортное преимущество для ДЮСШ «ХайдельбергЦемент». 3:1.

Во второй половине тот же Владимир Корзун, ставший в итоге лучшим бомбардиром чемпионата Украины, и Дмитрий Денисенко довели счет до 5:1. «Киеврианта» сдаваться не собиралась и, в конце матча Николай Пономаренко и Денис Майстров сократили разрыв до 5:3.

В очном поединке между чемпионами Украины последних двух лет первый тайм никому не принес преимущества. На забитый на 4-й минуте мяч Корзуна голом в раздевалку ответил Денис Ткаченко. Во второй половине матча два точных удара Александра Балозяна вывели вперед хозяев площадки вперед. Гол Романа Белецкого на последней минуте встречи никоим образом не повлиял на конечный исход матча, но стал решающим при распределении медалей. Но об это чуть позже.

Перед последним игровым днем команда ФК «Явор-Олимп» имела 100% результат и была готова повторить свой прошлогодний успех. Но, как оказалось, против этого очень возражала дружина Виктора Гайдука. Бориспольские футболисты были и сами не против примерить золотые медали.

Счет в этом принципиальном матче на 5-й минуте открыл Александр Балозян, через минуту «Киеврианта» сравнивает счет (Денис Тимченко). На 11-й минуте борисполец Денис Петухов выводит уже свою команду вперед. Перед перерывом хозяева получили право на 6-тиметровый штрафной удар, но Илья Хливный не смог его реализовать.

Это удручающе подействовало на воспитанников Виталия Прудникова и, во второй половине матча преимущество «Киеврианты» начало расти. Сергей Павлюк (дважды) и Денис Тимченко  к 21-й минуте доводят счет до 5:1. Виртуальным чемпионом на этот момент становилась именно бориспольская команда.

Забитый мяч Евгения Прокопова из ФК «Явор-Олимп» на 22-й минуте еще позволил держаться вверху турнирной таблицы «Киеврианте», но его повторный гол ровно через минуту вывел вперед уже ДЮСШ «ХайдельбергЦемент».

Оставалось играть чуть больше одной минуты и, ситуация могла измениться в любую сторону. Гол «Киеврианты» мог сделать их чемпионами. Смелянам же для победы в чемпионате в оставшееся время нужно было забивать два мяча. Безкомпромиссная борьба в концовке матча не принесла никому из соперников успеха и, ДЮСШ «ХайдельбергЦемент» повторяет свой успех двухгодичной давности.

Подопечные Юрия Аветисяна к ранее завоеванным званиям «Чемпион Украины» и «Обладатель Кубка Украины» добавили еще одно чемпионское звание, отблагодарив, таким образом, за поддержку «ХайдельбергЦемент».