Четверг, 25.04.2024, 08:32 | Приветствую Вас Гость
    СК "Мечта"

Главная » 2011 » Июль » 6 » Классная игра - результат разный
12:15
Классная игра - результат разный

Во второй день международного турнира по футзалу "Costa Dorada Cup", который проходит в Испании, наши команды провели очередные матчи. Первыми на площадку вышли ребята 1995 года рождения. Их соперником был  FS Collado Villalba. В этот раз пришлось отыгрываться уже украинской команде. После первого тайма 0-1, увы не в нашу пользу. Но потом был второй тайм. Ребята наконец-то заиграли так как умеют, как учили. И соперник стал ошибаться. Сначала Цапов, а потом Горбатый довели результат до 2-1. Есть первая победа, и хорошие шансы на выход в следующий этап соревнований. Отдельно стоит отметить игру наших вратарей Рябкова /защищал ворота в первом тайме/ и Капериз /второй тайм/. Ребята отыграли на отлично,  не раз спасая ворота от казалось неминуемого гола.  В одном из эпизодов Капериз отбил мяч лицом. но ворота не покинул. В целом игра смотрелась. Болельщики стоя аплодировали нашей команде.
   Ребята 1998 года рождения проводили матч с испанской командой. Стоит отметить, что ребята выступают по 1997 году, т.е. на год младше своих соперников и поэтому им сложнее добиваться результата, но команда готовиться на перспективу и победы обязательно придут. А теперь несколько слов о матче. Полтора тайма наши футболисты героически оборонялись, не забывая о контратаках, против высоких, атлетически крепкого телосложения испанцев, но потом пропустили обидный гол, а отыграться нашим не хватило времени. Итог встречи 0-1 в пользу соперника.
     Не стоить забывать, что испанские команды, клубы -  в настоящее время владеют почти всеми титулами и трофеями как в футболе, так и в футзале. Поэтому соперничать  с ними непросто. Перед юными испанскими футболистами не стоит задача победить любой ценой. Их учат играть в красивый, технически грамотный футбол, не жалея при этом ни времени,  ни средств. Именно поэтому испанцы доминируют на всех уровнях и, не боюсь ошибиться, в ближайшие десять лет им не будет равных, учитывая то, какую невыразительную игру показывают команды на кубке Южной Америки. Они могут проиграть только самим себе. Просто надоест выигрывать, хотя победы расслабляют, но все таки не надоедают.
   Перед решающими матчами ребята находятся в боевом настроении и просто так сдаваться не собираются. Всем близким, друзьям, знакомым, болельщикам передают огромный привет. В очередной раз говорят спасибо местным властям и спонсорам за предоставленную возможность принять участие  в турнире. Своей помощью Вы способствуете развитию украинского футбола и кто знает, может через десять лет Украина обыграет Испанию в финале мирового первенства, и в составе сборной решающий гол забьет НАШ ВОСПИТАННИК. Пока это только мечта. Но надеемся мы пройдем этот путь вместе. Вместе переживая взлеты и падения, радости и печали.

El pueblo unido, jamas sera vencido - Пока мы едины, мы не победимы!

P.S.  Очень  трудно адаптироваться к скользкому покрытию в зале. Что поделать - мировые стандарты.

Просмотров: 478 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1