Пятница, 29.03.2024, 08:47 | Приветствую Вас Гость
    СК "Мечта"

Главная » 2013 » Февраль » 25 » Из князi в грязi
14:27
Из князi в грязi
В Івано-Франківську завершився чемпіонат України з футзалу серед юнаків 1997-го року народження. В завершальний день змагань визначились призери та переможці. Спочатку у втішних поєдинках 5-9 місця між собою розіграли команди, які на груповому етапі фінішували третіми-п'ятими. А у вирішальних матчах чемпіонату U-16 зустрічалися чотири кращі колективи, що вибороли путівки до півфіналів.

Так у матчі за третє місце луганський ЛТК був сильнішим за "Мегаполіс", переконливо обігравши запоріжців з рахунком 10:2. Фінальний поєдинок став справжньою окрасою змагань. І знову підопічні Володимира Слободяна та Івана Данилишина проявили бійцівський характер і волю до перемоги. Після нічийного першого тайму (1:1) зі столичним ДЮСШ-25 "Легіон XXI", "ураганівці" не знітилися від двох пропущених м'ячів по перерві та зуміли переламати хід поєдинку.

Справжнім героєм фіналу став Роман Горбатий, котрий оформив "хет-трик", чим приніс вольову перемогу "Урагану-ДЮСШ-3". Підсумковий рахунок - 4:3 на користь господарів. Срібним призером став київський ДЮСШ-25 "Легіон XXI", а третє місце дісталося вихованцям луганського ЛТК.

14:00 нагородження, закриття змагань

кращий воротар - ТОМАС Ярослав (Ураган-ДЮСШ-3)
кращий захисник - ЗЕЛЕНКЕВИЧ Денис (ЛТК)
кращий нападник - ОНИЩУК Михайло (ДЮСШ-25 Легіон XXI)
кращий бомбардир - ТКАЧ Владислав (Мегаполіс)
кращий гравець - РАДИЧЕВ Віталій (ДЮСШ Енергія)

Олег ЛАНЯК, прес-служба НФК "Ураган".

Больше 15 лет, мы гордились школой ДЮСШ г.Амвросиевка по мини футболу, тремя возрастами становились чемпионами Украины 1991,1995,1998, и 2002 брали серебро. УДЮФЛ.

Мы. Амвросиевские ребята, творили историю, золотыми буквами, мы учили правильно писать название нашего  города  , своими победами и признанием  в спорте.

Уважаемое руководство города, пожалуйста, обратите внимание в трудную минуту на нас, вложите в бюджет. спортивные растраты, а мы в долгу не останимся, если Вам не безразличны наши места...и наша любовь к спорту..городу!

Моменты славы:

Луганский успех амвросиевской Промцемент-ДЮСШ 2010г.

Завершились игры чемпионата Украины по футзалу среди юношей 1995 г.р.
Впервые розыгрыш юношеского чемпионата Украины проходил по следующей системе. Сначала в зональных турнирах, которые проводились во Львове (6 команд) и Донецке (8 команд), определились по 4 финалиста. Ими стали «ДЮСШ №3-Тайм» (Львов), КОЛИСП (Костополь(, «Ураган-ДЮСШ №3» (Ивано-Франковск), «Энергия» (Львов) и ДЮСШ №5 (Донецк), «ЛТК» (Луганск), «УВК-Надежда-49» (Макеевка), «Промцемент-ДЮСШ» (Амвросиевка).

Команда из Ровенской области не смогла выехать в Луганск, и ее заменил львовский «Интер-Евротерм», занявший в зональном турнире 5-е место.

По итогам групповых турниров в спорткомплексе «Старт» борьбу за медали чемпионата продолжили по 2 команды. В группе «А» первой вышла в полуфинал команда ДЮСШ №5. Вторую путевку разыграли в очной встрече старые друзья-соперники – команды Ивано-Франковска и Амвросиевки. Исход равной игры решил единственный точный удар Халявки на 2 минуте.

В группе «Б» хозяева площадки за тур до окончания обеспечили себе участие в полуфинале и в матче с «ДЮСШ №3-Тайм» позволили себе немного поэкспериментировать с составом. Другая львовская команда «Энергия» имела шанс проскочить в следующий этап, но макеевские футболисты оказались сильнее, 6:1.

Две полуфинальных игры получились яркими и напряженными. В первом матче тренер «Промцемент-ДЮСШ» и его команда избрали оборонительную тактику. Грамотно отзащищавшись, они нашли свои шансы в контригре. И снова команду повел за собой ее лидер Дмитрий Халявка, забивший в первой половине матча 3 гола. Добившись комфортного преимущества 5:1, амвросиевские футболисты спокойно довели матч до победы.

Второй полуфинальный матч по своему содержанию и накалу стал украшением всего турнира. Непримиримые соперники луганский ФК «ЛТК» и донецкая ДЮСШ №5 провели яркую игру, изобилующую страстью, скоростью и единоборствами. Победный гол, принесший своей команде выход в финал, забил на 20 минуте (в этой возрастной категории команды играю два тайма по 14 минут «чистого» времени) луганчанин Эдуард Оридорога – 3:2.

В матче за 3-е место игроки ДЮСШ №5, потерявшие в полуфинале много сил и эмоций, не смогли устоять под мощным натиском своих земляков из «УВК-Надежда-49» Макеевка, 2:6.

Финальный матч прошел по прогнозируемому сценарию. «ЛТК» пытался наладить позиционное нападение, «Промцемент-ДЮСШ» искал моменты для своих излюбленных контратак. В итоге, основное время не принесло успеха ни одной из команд, 2:2. Реальный шанс для победы упустил капитан «ЛТК» Егор Ямуров, за 3 секунды до финального свистка не реализовавший 10 метровый штрафной удар. Великолепно в этом эпизоде сыграл будущий герой серии послематчевых пенальти Игорь Капериз, ногой отбивший мяч из нижнего угла ворот.

Еще 3 раза спасал Игорь свою команду после ударов соперников уже с 6 метровой отметки. А забив решающий пенальти, принес своей команде золотые медали.