Суббота, 20.04.2024, 17:37 | Приветствую Вас Гость
    СК "Мечта"

Главная » 2011 » Август » 15 » Аветисян Максим забивает легендарной "Дине"Москва
19:18
Аветисян Максим забивает легендарной "Дине"Москва

Монолит (Харьков) – Дина (Москва) – 2:2

«Монолит» (Харьков): Гурко – Минаев, Аветисян, Юнаков, Педяш – Сколотий, Долгов, А. Чуднов, Бурдюг – Кравченко.

«Дина» (Москва): Исхаков (Степанов, 21) – Метелкин, Маурисио, Перич, Главатских – Кузенок, Козлов, Абрамов, Мороз – Мурашов, Андреев.

Голы: Аветисян (1), Долгов (30) – Абрамов (6), Метелкин (28)

 Сразу стоит отметить, что если «Монолит» вышел на игру самым боевым составом, то испанский тренер «Дины» Мигель Андрес , дал отдохнуть после матча с «Локомотивом» сразу четырем футболистам – Сытин, Марсело, Разоренов и Хамадиев смотрели игру с трибуны.

 Тем не менее, ротация состава дело нужное, и собственно для того и нужны товарищеские матчи, чтобы знать, на кого рассчитывать в течение сезона, но «Монолит» взял за основу желание ни в чем не уступать сопернику, для чего сразу же была навязана жесткая борьба по всей площадке. Что и позволило хозяевам уже на 1-й минуте открыть счет. 17-тилетний Педяш на бровке выцарапал мяч у Главатских, и сразу бросил в отрыв Аветисяна. Максим, оказавшись один на один, разобрался с Исхаковым легко и непринужденно, подсечкой отправил мяч в ворота над плечом у голкипера.

 Это, очевидно, придало «монолитовцам» уверенность, и они спокойно отбивали все попытки россиян приблизиться к воротам Гурко. Игрокам «Дины» только и оставалось, что пытаться поразить ворота дальними ударами. Самым настойчивым у гостей оказался Сергей Абрамов, который после нескольких неудачных попыток добился своего. Его удар с левого фланга, почти от самой бровки, вряд ли можно отнести к неберущимся, но удача, как известно, как раз таких и любит. Мяч, пролетев между ног у Юнакова, несмотря на шпагат Гурко, юркнул в самый угол ворот.

 До перерыва соперники могли еще не раз изменить цифры на табло, но Аветисян был не так удачлив, как на первой минуте, а Маурисио вообще непонятным образом не смог переправить мяч в ворота после удара-прострела вдоль ворот с углового – мяч от ноги игрока сборной Бразилии прокатился рядом со штангой.

 Харьковчане и после смены ворот старались не отходить от выбранной тактики. Да, команде пришлось больше отрабатывать в обороне, но быстрые Аветисян и Педяш постоянно были готовы к рывку в направлении ворот соперника. Лишь на 28-й минуте «монолитовцы», а точнее Андрей Чуднов, допустили позиционную ошибку, и Метелкин после передачи Перича с метра переправил мяч в ворота 

 Однако отыгрались харьковчане довольно быстро, и здесь без очевидной ошибки не обошлось. Когда Сколотий сделал длинную передачу на половину соперника опытнейший голкипер «Дины» Степанов от своих ворот рванул к мячу, но Долгов на мяче оказался первым, и метров с 15-ти мимо вратаря покатил мяч в сетку.

 Чем ближе к концу матча, тем больше в нем нарастало напряжение – даже несмотря на товарищеский статус выиграть хотел каждый. Неожиданно не выдержали нервы у Перича, который ни с того, ни с сего ударил по ногам Сколотия. Игроки «Монолита» посчитали, что желтой карточки от арбитра для серба недостаточно, и вскоре перед собой за фолы на Периче увидели Юнаков и Минаев. Причем после стыка с капитаном «Монолита» игрок сборной Сербии на площадку больше не вышел.

 Были еще в этой игре шансы изменить ничейные цифры на табло у соперников. Но очередной прицельный удар Абрамова пришелся в штангу, а Аветисян и Педяш не смогли переиграть Степанова.

2:2 – пожалуй, это закономерный результат этого матча.

Просмотров: 806 | Добавил: vitaliy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sergtib  
0
<a href=http://zmkshop.ru/>установка конструкция титаличиски</a>

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Амвросиевка
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0